Жители Северо-Байкальского района побывали на концерте Х Байкальского рождественского фестиваля

Перед северянами выступили известные оперные исполнители, артисты балета, музыканты филармонии.

visibility 439

С перерывом в два года в Северо-Байкальске вновь концерт традиционного Рождественского фестиваля. Руководство района сделало все возможное, чтобы праздник состоялся.

Игорь Пухарев - глава МО «Северо-Байкальский район»:

Как прекрасно, что в эти яркие, праздничные дни мы встречаем таких великолепных артистов. Наш зритель, северный житель, честно скажу, не обделён вниманием артистов, творческих коллективов, но сегодняшний концерт – совершенно из другого измерения.

И, действительно, зрителю было чем восхититься: великолепный вокал Намхайн Мунхзула, филигранный балет Булыт Раднаева и Вероники Мироновой. Впервые на северобайкальской сцене выступал дуэт альтиста Владимира Ткаченко и пианистки Анны Копыловой. Они представили лиричную, трогательную и утонченную программу. Лирико-драматическое сопрано ведущей солистки Монгольского оперного театра Баасансурэн Энхнаран, - стало настоящим открытием для северян.

Баасансурэн Энхнаран - солистка Монгольского оперного театра:

- Такой замечательный концерт, на публику спела, очень приятно, хочу ещё приехать, такую замечательную музыку ещё показать.

Каждый новый концерт Байкальского Рождественского фестиваля отличается от предыдущего, но неизменным остаётся удовольствие, которое получают зрители. Они искренне, аплодисментами и цветами, благодарили артистов за прекрасное настроение и радость светлого праздника.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Алексей Вайкин, Александр Березовский

Все свежие новости

Яндекс.Метрика