Изменена схема проезда к зданию Правительства Бурятии и Администрации города

С 15 января заработали шлагбаумы, которые установлены у здания Правительства Бурятии и Администрации г. Улан-Удэ по ул. Ленина, 54 (стороны улиц Ербанова и Сухэ-Батора).

visibility 424

С этого времени беспрепятственный проезд разрешен спецмашинам скорой помощи, пожарной охраны, полиции, а также по идентификаторам-брелокам.

Шлагбаумы были установлены в апреле 2012 года Правительством Бурятии, они работали некоторое время, их ремонтировали, заменяли, но затем проезд оставили открытым. В конце прошлого года Правительство передало шлагбаумы Администрации г. Улан-Удэ, теперь обязанность по их обслуживанию и ремонту перешла муниципалитету. Также изменился и вид разрешенного использования участка для обслуживания автотранспорта (парковка). В автопарке мэрии и Правительства свыше 100 машин, но через шлагбаум проедут не все, а только тот, кто получил идентификаторы. Идентификатор будет срабатывать у шлагбаума автоматически.

- Порой машины стоят здесь в четыре ряда, невозможно не только припарковаться, даже подъехать к зданиям. Паркуют личные автомобили, оставляя их на несколько часов, часты случаи, когда занимают место для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Цель нововведения – навести порядок, - пояснили в Администрации г. Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика