Республиканские СМИ отметили профессиональный праздник

День печати отмечают не только сотрудники газет, но и работники радио, интернет- изданий и, конечно, телевидения.

visibility 582

Марина Илькова вот уже 27 лет выдает в эфир программы ГТРК «Бурятия». Её рабочий день начинается в пять часов утра. Самый страшный сон любого работника отдела выпуска - проспать на работу. Но таких случаев на производстве ещё не было.

Марина Илькова, шеф-редактор видеотеки ГТРК «Бурятия»: Самый ответственный отдел, от нас зависит, увидит зритель передачи или не увидит.

К слову, так сложилось, что в отделе выпуска ГТРК «Бурятия» работают одни представительницы прекрасного пола. 

Марина Илькова, шеф-редактор видеотеки ГТРК «Бурятия»: Наверное, женщины просто более ответственные.

Цех операторский, напротив, состоит из одних только мужчин. Вячеслав Сердюченко даёт этому простое объяснение - бежать в гору при минус сорока градусах с тяжелой аппаратурой наперевес удовольствие то ещё.

Вячеслав Сердюченко, телеоператор ГТРК «Бурятия»: Это самая лучшая профессия в мире. Да, конечно, говорят, что мы видим мир через объектив, но будем объективны, мы не видим мир через объектив, мы видим мир таким, какой он есть.

20 лет в эфире, тысячи сюжетов и столько же «прямых» эфиров из студии. Юрий Атанов убеждён – случайных людей в этой профессии просто не бывает. 

Юрий Атанов, ведущий телепрограмм ГТРК «Бурятия»: Уверен в том, что человек который приходит на телевидение, становится тележурналистом. Это счастливый человек.

За вклад в формирование современного медиа пространства сегодня награды и благодарности журналистам, редакторам и продюсерам ГТРК «Бурятия» вручили руководители министерств здравоохранения и образования и науки республики.

Батор Будаев, заместитель министра здравоохранения Бурятии: Для нас очень важна ваша конструктивная критика. Я считаю, что наш союз должен работать, и должен быть. Мы сердечно благодарим и поздравляем вас.

Тимур Санжиев, заместитель директора, начальник службы информационных программ телевидения ГТРК «Бурятия»: Мы очень плотно работаем с Минздравом и по профилактике и по информированию населения. Сегодняшний день, конечно, очень радостный для нас и, конечно, эти награды … это, конечно, награды всему нашему коллективу.

Баир Жалсанов, министр образования и науки Бурятии: Благодаря вам население нашей Бурятии, жители нашей Бурятии и в сложных социальных ситуациях находили пути решения, получали именно ту нужную, объективную информацию. 

Сегодня же награды за свой нелегкий труд в сёлах Бурятии, получили сотрудники районных газет.

Валентина Бадараева, главный редактор газеты «Долина Кижинги»: Всех поздравляю с Днем российской печати и желаю всем творческих работ, крепкого здоровья, удачи во всём.

После награждения редакторы, продюсеры и корреспонденты вновь отправились на свои рабочие места. Для того, чтобы не пропустить важное и выдать в эфир информацию, которая будет отвечать тем самым критериям, на которых держится настоящая журналистика – оперативность, объективность и беспристрастность.  

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика