В Закаменском районе произошло ДТП со смертельным исходом

Мостовой переход через реку Джиду уже давно вызывал беспокойство у водителей и пассажиров. Причина тому – плохое состояние дорожного полотна и отсутствие ограждений и перил.

visibility 809

Это тот самый мост, который оказался роковым в жизни 38-летнего водителя. Следуя из Закаменска в направлении села Дутулур, мужчина съехал с мостового перехода в реку Джиду. На этой фотографии отлично видно, какой силы был удар от падения, и что осталось от автомобиля.

Ирина Казлаускас, сотрудник пресс-службы МВД РФ по Бурятии: В результате дорожно-транспортного происшествия водитель иномарки от полученных травм скончался на месте. Отметим, что в настоящее время на данном мостовом сооружении ведутся капитальные ремонтные работы. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

Дороги в Закаменском районе, в том числе и этот переход, давно были поводом для возмущения местных жителей. Когда здесь начался капитальный ремонт, объект наполовину разобрали и бросили. Местные власти разводят руками и заявляют, что повлиять на ситуацию не в состоянии, ведь речь идёт о дороге регионального значения.

Михаил Цыренов, первый заместитель руководителя  Администрации МО «Закаменский район»: Мы-то предписания не выносим. Мы письма пишем. Письма писали на имя собственника мостов, также предписания выносили наше ГИБДД. На основании этих предписаний, они выставили блоки.

Наша программа уже обращала внимание профильных ведомств на безопасность людей из-за отсутствия ограждений у моста через реку Джиду. В октябре 2018 года главный инженер Управления региональных автодорог Бурятии заверял, что подрядчик обязательно наведёт порядок.

Игорь Петров, первый заместитель руководителя ГКУ «Управления региональных автомобильных дорог Бурятии», главный инженер: Указали им на то, что нужно к зиме подготовиться, выставить ограждения, чтобы зимой, когда бывает скользкая дорога, чтобы провести работы с безопасностью дорожного движения.

Как именно были выставлены бетонные блоки и почему они не предотвратили съезд автомобиля с моста? В этих вопросах предстоит разобраться, в том числе и правоохранительным органам.

Лев Хандажапов, пресс-секретарь Министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: Сейчас там проводится проверка. На месте в служебной командировке находится и главный инженер Бурятрегинавтодор Игорь Петров и заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников. По результатам командировки будет ясность.

Завершить ремонт моста в Минтрансе обещают в 2019-ом году. Однако самое важное, чтобы до этого времени подобные трагедии не повторились. Вопрос более чем актуальный, ведь практика показывает, что темой безопасности начинают заниматься только после того, как грянет гром.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Сладков, Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика