В Свято-Троицком Селенгинском монастыре обустраивают крещенский городок

Как и в прошлые годы, у стен обители на реке Селенге прорубается иордань на открытом воздухе и купель в отапливаемом месте.

visibility 616

Ощущение праздника создадут ледяная стена с изображением событий Крещения Господня и ангелов, рождественский вертеп, наряженные елки и башенки изо льда с подсветкой. Будут обустроены теплые палатки, где все желающие смогут переодеться, отдохнуть, согреться горячим чаем со сладостями. Здесь же можно будет приобрести свечи и иконы, помолиться, побеседовать со священнослужителями. Праздничное богослужение начнется в полночь с 18-го на 19-е января, после чего состоится Великое освящение воды и крещенские купания. Они продлятся три дня, сообщили в Бурятской митрополии.

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются 21 межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика