Прокуратуре Российской Федерации исполнилось 297 лет

Почти три века этот институт стоит на страже интересов государства и личности. Как показывает жизнь, правозащитная роль прокуратуры со временем становится всё актуальнее. Сегодня практически все ключевые сферы общества находятся в ее поле зрения.

visibility 976

В минувшем году сотрудниками прокуратуры Железнодорожного района Улан-Удэ рассмотрено более трех тысяч обращений. Во многом, благодаря самоотверженной работе прокуроров, удалось сократить задолженность по заработной плате на предприятии «Улан-Удэстальмост». Пресечь незаконное начисление платы за отопление более чем в двухстах квартирах. По итогам 2018 года деятельность прокуратуры Железнодорожного района признана лучшей в республике.

Аркадий Доржиев, прокурор Железнодорожного района Улан-Удэ:

- Работники это опытные, профессионалы, со стажем, которые добросовестно и искренне несут свою нелегкую службу.

В свой профессиональный праздник работники прокуратуры говорят слова благодарности своим ветеранам, именно их заслуги и знание тонкостей профессии стали надежным и крепким фундаментом, на котором воспитывается молодое поколение.

Александр Муравьев, и.о. прокурора Республики Бурятия:

- Это Сахаровского Виктора Федоровича, Михайленко Лидию Васильевну, Тютрина Павла Петровича, Шаракшанэ Александру Савельевну и многих-многих других.

Прошедший год для надзорного органа оказался плодотворным и насыщенным на события: в сентябре прокуратура Бурятии отметила 95-летие со дня основания, продолжается сотрудничество с коллегами из Монголии, которые в октябре посетили нашу республику.

Александр Муравьев, и.о. прокурора Республики Бурятия:

- Я Хочу поздравить всех наших сотрудников, ветеранов, в первую очередь, с нашим профессиональным праздником, пожелать им благополучия, успехов, в нашем нелегком деле. И, самое главное, выполнять те задачи, которые на нас возложены.

Впереди еще много важных и крайне непростых задач, от своевременного и справедливого решения которых зависят судьбы людей.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика