В Бурятии проходит Всероссийская акция «Стань Дедом Морозом»

Новый год – время дарить подарки родным, друзьям и коллегам. Однако, в нашей стране, по-прежнему, много детей-сирот, которые лишены родительского внимания и любви. Всероссийская акция «Стань Дедом Морозом» призвана подарить частицу новогодней радости воспитанникам детдомов.

visibility 425

Всероссийская акция «Стань Дедом Морозом» проводится в Бурятии уже одиннадцатый раз. Её активными участниками являются депутаты Народного Хурала.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Детские дома, в которые уйдут эти подарки, депутаты, которые избраны от тех районов, они обязательно туда поедут, от имени депутатов Народного Хурала поздравят. Для детей это будет предновогодняя радость и подарок от Народного Хурала.

За те 11 лет, что проходит акция, около 4-х тысяч детей-сирот получили подарки от парламентариев республики.

Лариса Бурунова, организатор акции «Стань Дедом Морозом» в Бурятии, помощник генерального директора издательского дома «Экос»:

- В этом году мы помогаем трём учреждениям. Это центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» села Субуктуй Кяхтинского района, «Парус» села Новокижингинск Кижингинского района и коррекционная школа-интернат для детей сирот села Галтай Мухоршибирского района.

В целом, более 100 воспитанников детских домов в этом году получат подарки в рамках новогодней акции.

Аркадий Цыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Я в этой акции участвую ежегодно. Это предваряет для меня начало наступления Нового года.

Валерий Цыремпилов, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Это очень значимое событие, тем более для детей-сирот. Их сегодня у нас 4 человека проживают в детском доме «Добрый».

Свою лепту внёс и Глава Бурятии Алексей Цыденов. Он пожелал ребятам вырасти счастливыми людьми, у которых будут верные друзья.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Детям нужна любовь, детям нужен близкий человек. Детям нужен кто-то рядом. К сожалению, у них этого нет. Надеюсь, когда они вырастут, они сами смогут создать хорошие семьи и в своей семье наверстают того, чего им не хватало в детстве.

Организаторы сделают всё, чтобы оправдать ожидания детей. Ведь так важно, чтобы каждый ребенок получил долгожданный подарок и встретил Новый год с самыми светлыми и добрыми чувствами.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика