На Бурятию идут снегопады

Атмосферный фронт зайдет с юго-запада, а затем сместится на всю территорию региона. Но потом осадки прекратятся, и уже в воскресенье ожидается неустойчивая, ветреная погода.

visibility 581

А в начале следующей недели жителей республики вновь ждут 30-градусные морозы. Какие сюрпризы готовит природа в ближайшие дни - подробно расскажет инженер-синоптик Бурятского гидрометцентра Маргарита Субанакова.

- Сегодня днем приближение атмосферного фронта вызовет по юго-западу и Прибайкалью снег. Далее в ночь на 12 января фронт будет смещаться на остальную территорию республики. Ночью в большинстве районов пройдет снег различной интенсивности, днем осадки будут прекращаться. В температурном режиме будут наблюдаться перепады ночью при снеге и ветре ожидается повышение. В вск 13 января вторжение арктических воздушных масс определит неустойчивую ветреную местами со снегом, метелями и поземкой погоду. Порывы днем будут усиливаться до 13,17 , по Прибайкалью до 20 м\с. В начале следующей недели морозы опять усилятся до -30 и ниже, далее ожидается умеренно морозная погода. В УУ сегодня к вечеру пойдет снег, днем в субботу уже без осадков, ветер усилится до 8-13 м\с. Температура к утру понизится до -21,24, днем -15,-17. 13 января в вск ночью без осадков, утром и днем пройдет небольшой снег, ветер северо-западный днем усилится до 13-16 м\с, температура ночью понизится до -25, днем повышение до -17, -19. в понедельник утром будет морозно -30,33, днем повышение на 10, 13 гр.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика