В начале следующей недели морозы немного усилятся

По данным гидрометцентра, среднесуточная температура по республике ниже нормы на 5-12 градусов. В столице Бурятии столбик термометра опускался до 37 градусов.

visibility 495

Последние несколько дней в республике сохраняется умеренно морозная погода. Однако завтра, по данным синоптиков, ожидается смещение циклона с атмосферным фронтом.

Маргарита Субанакова, начальник отдела метеопрогнозов Бурятского гидрометцентра: Он начнет оказывать влияние на юго-запад и Прибайкалье. А к вечеру уже приблизится и к центральным районам. завтра в Улан-Удэ к вечеру пойдет снег. Циклон принесет тепло, снежочек и слегка умеренный ветер. 

Однако хорошая погода продержится недолго. По словам метеорологов, уже 13 января ожидается арктическое вторжение. В ночь на понедельник морозы усилятся, столбик термометра опустится ниже 30 градусов.

Маргарита Субанакова, начальник отдела метеопрогнозов Бурятского гидрометцентра: В начале следующей недели морозы немного усилятся. А в дальнейшем будет смена барических полей, поэтому таких сильных морозов пока не ожидаем в последующем на следующей неделе, такая умеренно морозная погода. 

По прогнозам гидрометцентра, умеренно морозная погода вероятнее всего сохранится до Крещения, которое отмечается 19 января.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика