Жители Улан-Удэ вновь жалуются на взимание платы в аэропорту «Байкал»

Люди утверждают, для того, чтобы заехать на парковку аэровокзала необходимо преодолеть шлагбаум, причем не бесплатно. И это не в первый раз. Напомню, что в конце декабря транспортная прокуратура признала такой бизнес незаконным.

visibility 714

Тогда платная парковка возле аэропорта «Байкал» вызывала массу недовольств горожан и гостей республики. Бесплатное время - 11 минут. Дальше по «прайсу» - 100 рублей за полчаса. Транспортная прокуратура Бурятии вынесла решение о незаконности парковки, ведь земля находится в федеральной собственности, а владелец аэропорта договор на её аренду не заключил. А значит, и соответствующую деятельность вести на ней не имеет права.

Насогма Виляк, старший помощник Бурятского транспортного прокурора: По результатам проверки прокуратурой было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП за самовольное занятие земельного участка в отношение ООО «Новапорт трейдинг», которое Управлением Росреестра по Республике Бурятия рассмотрено и обществу назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Но, судя по свежим жалобам горожан, ситуация не изменилась. Сегодня пассажиры и встречающие получили вот такие въездные талоны.

А кто вы и почему взимаете с нас деньги? Говорите, че молчите то?

Не мешайте работать.

Сотрудник аэропорта оказался неразговорчивым. Объяснять, для чего водителям снова выдают бумажки с указанием времени въезда и подробным прайсом, мужчина тоже не стал. Видимо, его руководство решило, что 100 тысяч не та сумма, из-за которой стоит переживать, и доходы от платной парковки покроют любые штрафы.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика