Исполнение желаний детей из Бурятии стало делом государственной важности

На заседании Государственного совета по развитию добровольчества в Кремле всем участникам было предложено исполнить желания россиян.

visibility 415

Членами Совета стали федеральные министры, губернаторы, главы регионов, волонтёры и представители социально-ориентированных некоммерческих организаций. 

Парадные залы Кремля в этот день были украшены необычными елками. Нарядом для них стали шары с открытками, на которых записаны мечты детей. Глава Бурятии Алексей Цыденов снял 4 шарика, чтобы осуществить желания их авторов. 

«Мы сами поверили в новогоднее чудо. Теперь и мы знаем, что мечты сбываются. Эмоции просто переполняют», - рассказывает Дарима Шараева – тетя 14-летней Марии Шагжиевой. Девочка целый год мечтала попасть на Кремлевскую елку, о чем и написала в этом году в письме к Дедушке Морозу. Желание Маши и других ребят исполнили Алексей Самбуевич и Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия. 

Всего героями новогодней сказки стали 9 детей: Айлана Будаева мечтала сходить вместе с братьями Аюром и Сашей и сестрами Ангелиной и Сэсэгмой в кинотеатр IMAX; 9-летний Монх-Очир Монхнаран и 10- и 12-летние Вика и Аяна Цыжипхеновы, также как и Маша Шагжиева, уже сегодня отправились на заветную главную Елку страны. 

«По себе знаю, что первый раз в Москве - это очень волнительно. Но она обязательно вам понравится своей красотой и историей», - пожелав удачи, проводил ребят Заместитель Председателя Правительства по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов. 

Новогодняя акция «Елка желаний» стартовала 27 декабря в Москве. Главная задача акции − исполнить заветные желания людей, попавших в сложную жизненную ситуацию: с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из многодетных семей.

Источник: МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика