Погорельцам нужна помощь неравнодушных людей

27 декабря на улице Саратовская в Улан-Удэ произошло возгорание жилого дома. Многодетная семья осталась без средств для существования. Сейчас им как никогда требуется помощь неравнодушных людей.

visibility 1269

В тот день Ольга Арапова вместе с 4 детьми смотрели телевизор после Новогодней ёлки. Ребятишки предвкушали наступающий праздник. Однако встретить 2019 в стенах этого дома было не суждено.

Ольга Арапова: Пока выскочили, там уже огонь на потолок начал расходиться. Дети закричали, завизжали. Кто в чем был. Половина, большинство детей было раздетых. И пока я бегала, кричала, соседи, они у меня в гараже сидели. 

Раздетые, испуганные дети сидели в не застекленном гараже, пока пожарные боролись с огнем. И это 27 декабря, когда был «самый мороз» и столбик термометра опустился ниже 35 градусов. Восьмилетняя дочка Ольги Араповой получила легкое обморожение ног.

Ольга Арапова: Испугались да. Испуг был очень сильный. Мы, когда к маме уже приехали уже вечером, дочка без движений сидела. Мы ее одеваем, она у нас сидит. Больше всех она напугалась, да маленький. 

Дом загорелся как спичка. Из вещей удалось вынести только свидетельства о рождении детей, остальное превратилось в груду пепла. Ни паспортов, ни одежды, ни обуви. Проблем добавляет и хозяйка, у которой семья арендовала жилье.  

Ольга Арапова: Теперь хозяйка просит и восстанавливать его, и пока не восстановим еще квартплату просит. Каждый месяц. Сколько платили. Мы считай 9200 платили вместе со светом. И вот теперь она эту сумму просит каждый месяц. Мы ей говорим, что дети так раздетые остались, что совсем уже. «не мои проблемы» - говорит. 

Сейчас Араповым как никогда требуется помощь. Размеры одежды и обуви для ребятишек вы видите на экране. Также там указан номер телефона, по которому вы можете уточнить всю информацию. К нему же прикреплен и мобильный банк.

Мальчик - 2006 г.р. - размер ноги - 37, рост - 140;

Девочка - 2010 г.р. -  размер ноги - 31, рост - 120:

Мальчик - 2013 г.р. - размер ноги - 28, рост - 110;

Мальчик - 2015 г.р. - размер ноги - 26, рост – 100

тел. 8-964-228-19-59, перевод на имя Ольга Андреевна А.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика