На трассе Р-258 «Байкал» в Бурятии ввели в эксплуатацию новые линии электроосвещения

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Байкал» подрядная организация оборудовала линиями искусственного освещения участок автодороги Р-258 «Байкал» в поселке Танхой Кабанского района Бурятии.

visibility 486

Вдоль трассы установлено 190 светодиодных светильников на металлических и железобетонных опорах по обеим сторонам проезжей части. Общая протяженность линий электроосвещения составила 6,4 км.

Новые линии освещения оборудованы интеллектуальной системой технического учета электроэнергии, которая позволяет контролировать мощность освещения по мере необходимости – включать и выключать его удаленно в режиме реального времени через единый диспетчерский центр. Кроме того, автоматизированная система поможет оптимизировать потребление электроэнергии.

В этом году в рамках комплексного обустройства установлено еще 93 светодиодных светильника на двухкилометровом участке в составе объекта реконструкции Р-258 «Байкал» в Кабанском районе. В 2019 году планируется установка почти трехкилометровых линий из 180 аналогичных осветительных приборов в рамках реконструкции этой же автодороги в Тарбагатайском районе республики.

 

Источник: ФКУ УПРДОР Южный Байкал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика