В Улан-Удэ открылось модернизированное отделение почтовой связи

В поселке Загорск распахнуло свои двери современное обновленное отделение почтовой связи 670009.

visibility 487

В конце 2018 года жители поселка Загорск получили возможность обслуживаться в новом, красивом и уютном почтовом отделении связи. В обновленном отделении выделена специальная зона отправки и получения посылок, также для удобства работы операторов и увеличения скорости обслуживания клиентов предусмотрено так называемое адресное хранение почтовых отправлений. В свободном доступе расположено торговое место, где посетители могут приобрести необходимые товары и оплатить коммунальные услуги, налоги и штрафы ГИБДД. Также клиенты отделения связи могут ознакомиться с газетно-журнальной продукцией, расположенной на витринах и самостоятельно выбрать упаковочную тару.

Для посетителей работают два операционных окна. Стеллажи хранения почтовых отправлений разместили прямо позади операторов, что сократит время поиска и вручения почтовых отправлений клиентам.

Обновленное отделение оборудовано всем необходимым для качественного предоставления почтовых услуг: размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений и просмотра содержимого корреспонденции. Реконструированы служебные помещения, установлена современная техника для почтовых сотрудников.

Отделение связи обслуживает около тридцати тысяч населения микрорайона, семь почтальонов работают на доставочных участках. В данном микрорайоне пользуются услугами почтовой связи в основном работники авиационного завода – флагмана республиканского промышленного комплекса, предоставляющего самолеты и авиационную технику как по всей России, так и в зарубежные страны.

Также следует отметить, что отделение связи обустроено необходимыми элементами согласно программе "Доступная среда". Оно оснащено полным комплексом средств доступности для маломобильных посетителей, здесь размещены таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты.

"Нашим клиентам мы предоставляем широкий спектр услуг. Отправка и получение писем и посылок, оплата коммунальных услуг, штрафов ГИБДД, оформление подписки на газеты и журналы - лишь малая часть всех услуг, которые сегодня предлагает почта", - отметила начальник Улан-Удэнского почтамта Татьяна Бурдуковская.

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика