Почта России продолжает доставлять письма жителей республики Деду Морозу

В 2018 году Почта России доставила в резиденцию Деда Мороза уже более 200 тысяч писем и открыток. В отделения почтовой связи Бурятии поступило более 300 писем для Деда Мороза.

visibility 581

Для этого в крупных отделениях почтовой связи и в отделениях районных центров республики были размещены специальные почтовые ящики. Отправить письма на почте можно вплоть до 31 декабря. 

В 2018 году перед новогодними праздниками в рамках акции «Почта Деда Мороза» было установлено более 10 таких ящиков. Один из них - в главном почтовом отделении Улан-Удэ на улЛенина, 61. В течение декабря дети и взрослые уже опустили в него более ста писем.

Также среди наиболее активных районов – Селенгинский, Хоринский и Закаменский. Отправить письмо Деду Морозу можно даже из другой страны. Этой возможностью уже воспользовались более 10 тысяч иностранных граждан.

До Нового года осталось несколько дней - и еще есть время отправить Деду Морозу письмо со своими мечтами и пожеланиями. И самые заветные мечты он обязательно исполнит!

Также Почта России приняла участие в благотворительной акции «Новогодний апельсин», подарки получили более 100 детей из многодетных семей г.Улан-Удэ.

К традиционной новогодней акции, проводимой администрацией Советского района г.Улан-Удэ, впервые присоединился Бурятский филиал Почты России. Собранные подарки, апельсины, красочные детские журналы, наклейки и эксклюзивные коллекционные «Почтальоны России» получили ребятишки из многодетных семей района. Особое внимание в преддверии Нового года было уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Акция проходила с 17 по 27 декабря 2018г. Участниками акции стали многие предприятия и организации г.Улан-Удэ, такие как прокуратура Советского района г.Улан-Удэ, коммерческие предприятия, индивидуальные предприниматели и физические лица. Более ста детей получили подарки в рамках акции «Новогодний апельсин».

«Мы с удовольствием подключились к акции, ведь любая помощь ребятам из многодетных семей и семей, находящимся в трудной жизненной ситуации – это благородное дело. Увидеть улыбки и искорки в глазах ребят –бесценно», - сказала главный специалист Бурятского  филиала Цыпилма Шойдокова.

Главный специалист администрации Вера Гумпылова, с членами «Молодой гвардии» также отметили социальную значимость данной акции и общения с детьми и их родителями. 

Напомним, что все желающие сделать подарок тем, кто нуждается во внимании и заботе –детям, оставшимся без попечения родителей, людям с инвалидностью – могут принять участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра» в любом почтовом отделении или онлайн на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra и подарить им подписку на печатные издания.

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика