В Нижнеангарске открыли новогоднюю резиденцию Деда Мороза

Теперь дети смогут каждый день встречаться со сказочными героями, водить хороводы вокруг ёлки.

visibility 809

Волнительный момент. После уроков ребят пригласили на долгожданное событие – открытие самой настоящей и единственной в республике новогодней резиденции Деда Мороза. Каждый из них  смог совершить путешествие в волшебный мир сказки, почувствовать себя её персонажем и помочь героям вершить добрые дела. Детвора водила хороводы, рассказывала стихи, пела песни, танцевала и в награду получала подарки.

Мне понравилась это резиденция. Теперь я каждый раз буду ходить. Тут было очень весело и очень дружно.

Мы очень с братиком рады и пришли на этот праздник. Нам очень понравилось. Здесь так весело. 

Идея создать резиденцию Дедушки Мороза принадлежит главе района Игорю Пухареву, а воплотили сказку на базе центральной районной библиотеки её коллектив и индивидуальный предприниматель Владимир Санжиев.

Игорь Пухарев, глава МО "Северо-Байкальский район": Немногие ребятишки Севера республики Бурятия могут съездить в Великий Устюг. И поэтому, мы решили сделать маленькую резиденцию Деда Мороза на Севере Байкала. Для того чтобы ребятишки не только нашего северного района, но и всей республики могли окунуться в сказку. 

Теперь каждый день детей  ожидают удивительные приключения сказочных героев и хороводы вокруг ёлки. А это, пожалуй, самый желанный подарок для любого ребёнка.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Алексей Вайкин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика