Сегодня по всей России отмечается День спасателя

За проявленное мужество сегодня сотрудники МЧС награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

visibility 549

На счету Буды Цыдыпова десятки спасенных жизней. В этом году он больше всех в МЧС выезжал на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, но самая сложная была в горах, на Мунку-Сардык. 

Буда Цыдыпов, спасатель отряда №1 Бурятской республиканской поисково-спасательной службы ГКУ РБ по делам ГО и ЧС: Это было в мае, при восхождении на Мунку Сардык, один молодой парень сломал ногу, это, практически, высота около трех тысяч над уровнем моря,  никакие средства и техника туда не может заехать, и пришлось на руках его вытаскивать несколько км.

Спасатель это тот, кто всегда протянет руку помощи. Как показал 2018 год таких людей в Бурятии немало. Более 700 спасенных жизней, более тысячи ста ликвидированных пожаров. Сегодня награждали лучших, тех, кто не щадя себя, спасал  других.

Александр Марков, начальник Главного Управления МЧС России по Бурятии: Мы, конечно, понимаем, что есть над чем работать, нам есть в части касаемо обеспечения пожарной безопасности, профилактики, СКЛ в целом конечно отмечаем, что на шесть процентов снизилось общее количество техногенных пожаров.

В этот праздничный день, были награждены более 70 человек: спасатели, пожарные, инспекторы по маломерным судам, добровольцы и журналисты. Ведь информация – это тоже важная составляющая в деле спасения людей.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика