В эколого-биологическом центре стартовала республиканская акция «Сохраним леса Байкала»

Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия совместно с Республиканским агентством лесного хозяйства объявили о начале с 18 декабря республиканской акции «Сохраним леса Байкала».

visibility 598

С целью активизации природоохранной деятельности подрастающего поколения и пропаганды идей сохранения лесных ресурсов мероприятие проводится уже много лет. Ежегодно в акции участвуют сотни детей и взрослых. Так, в 2017 году было собрано более 800 работ – елочек, сделанных из всевозможных материалов, а также сочинений на русском или бурятском языке на тему «Леса Байкала». Формат проведения акции меняется из года в год.

В этом году, кроме изготовления поделок, учащиеся республики в рамках акции смогут принять участие в различных мероприятиях: спектаклях, экологических играх, мастер-классах, мини-конкурсах, объединенных одной тематикой - воспитанием бережного отношения к лесам нашей республики.

Большую роль в пропаганде идей сохранения лесных ресурсов играют школьные лесничества. Учащиеся школьных лесничеств республики совместно с лесниками проводят патрулирование хвойных массивов, экскурсии, разъяснительную работу с населением.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции. Авторам самых красивых и необычных елочек и интересных сочинений будут вручены призы от Республиканского агентства лесного хозяйства.

Фотографии поделок, сочинения принимаются до 9 января 2019 г. по электронному адресу: lesabaikala2018@mail.ru

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика