В текущем отопительном сезоне количество технологических нарушений по теплоснабжению ниже, в чем в предыдущем

Об этом сообщил председатель Комитета городского хозяйства Константин Мошковский на рабочем совещании органов местного самоуправления.

visibility 432

В текущем отопительном сезоне количество технологических нарушений по теплоснабжению составило 52 случая. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года, когда было зафиксировано 89 случаев, снижение составило 39 %.

По электроснабжению количество технологических нарушений в этом году составило 109 случаев, в прошлом году в аналогичном периоде их было 127 (снижение на 14 %).

На подготовку к отопительному сезону израсходовано 1,1 млрд рублей, что на 14 % больше показателей предыдущего года. Из них 382 млн – средства ресурсоснабжающих организаций, 138 млн рублей – средства управляющих компаний, 558 млн рублей направлены из Фонда капитального ремонта на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Улан-Удэнским энергетическим комплексом подготовлено 33 муниципальные котельные, из них капитальный ремонт произведен на 15-ти. Отремонтировано 8 км сетей.

«Улан-Удэ Энерго» выполнен ремонт участков электрических сетей общей протяженностью 22 км, отремонтировано оборудование и здания 24-х трансформаторных подстанций на 59,4 млн рублей.

Бюджетным учреждением «Горсвет» к отопительному сезону отремонтировано 45 км линий на сумму 16,1 млн рублей из местного бюджета.

МУП «Водоканал» выполнил ремонт сетей водоснабжения и водоотведения на 20,8 млн рублей. Заменено 2 км водопроводных сетей, 140 метров сетей водоотведения, отремонтирована 191 водоразборная колонка, 21 противопожарный гидрант, выполнен ремонт колодцев и запорной арматуры. На водонасосных и канализационных станциях выполнен ремонт 43 насосных агрегатов.

- Тем не менее, у нас по-прежнему высокий уровень износа инженерной инфраструктуры, - отметил Константин Мошковский.

В связи с этим Администрацией города направлены предложения по включению в национальные проекты по развитию систем водоснабжения и водоотведения на сумму более 4 млрд рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика