Депутаты Народного Хурала чествовали бронзового призера чемпионата мира по боксу Кристину Ткачеву

С 21 по 24 ноября в индийском городе Нью-Дели прошел Х чемпионат мира по боксу среди женщин. Спортсменка из Бурятии Кристина Ткачева стала единственной, кто принес медаль в копилку сборной России. И сегодня депутаты Народного Хурала чествовали бронзового призера международных соревнований.

visibility 499

19-летняя Кристина Ткачева только в этом году перешла из юниоров во взрослую категорию. Однако уже успела завоевать серебро на чемпионате Европы и стать бронзовый призером на международных соревнованиях.

Кристина Ткачева, бронзовый призер X чемпионата мира по боксу среди женщин в весовой категории свыше 81 кг:

- Первый бой прошёл легко. Ну как легко. Я была на 100% уверенна. А в полуфинале какой-то страх появился. Но в глубине души я знала, что я могу выиграть. Но что-то пошло не так.

Первый бой Кристина уверено выиграла, даже отправила соперницу, в нокдаун. Но в полуфинале девушка уступила опытной спортсменке из Турции.

Булат Бадмаев, тренер Кристины Ткачевой:

- Девушка 82 года рождения. Это говорит о большом опыте. Кристина чуть-чуть переволновалась. Больше это сказалось. Она единственная из всей сборной осталась на стадии полуфинала.

По традиции, депутаты Народного Хурала чествовали спортсменку и ее тренеров. Им вручили благодарственные письма и ценные подарки.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- В свои годы, юношеские годы, 99 года рождения добилась очень много. Впереди мы уверены еще много побед, много достижений и конечно мы будем только радоваться.

2019 год обещает быть насыщенным для спортсменок. Уже 7 января они поедут на сборы в Кисловодск, где будут готовиться к первенству страны. А затем начнется подготовка к следующему чемпионату мира, который впервые пройдет в Улан-Удэ.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика