В труднодоступные районы Бурятии почта и пенсии доставляются в срок, несмотря на сложные погодные условия

Доставка почтовых отправлений в труднодоступные районы Бурятии, несмотря на сложные погодные условия, осуществляются по графику. В декабре на территории Баргузинского района выпало большое количество снега, местами высота сугроба достигала 1,5 м.

visibility 528

В некоторые населенные пункты, расположенные вдоль побережья Байкала, сложно было добираться. Невзирая на капризы погоды, Бурятский филиал Почты России продолжает доставлять почту в такие села как Курбулик, Катунь, Чивыркуй - бурятские глубинки. На почтовых машинах добираются до опасных маршрутов, затем почту перегружают на буран и доставляют до места назначения.

Сибирь – край суровый, погода преподносит массу сюрпризов… и снежные метели, и непроходимые заносы, но почтовиков не пугают трудности в доставке почты в такие районы. Бесперебойная доставка писем, посылок, пенсий и пособий в труднопроходимые населенные пункты невозможно сорвать природными неожиданностями.

«Мы всегда с нетерпением ждем почту. Она единственная связь с «большой землей». В период распутицы и большого снегопада стараемся почтовикам всячески помогать добраться до нас», - говорят жители Курбулика.

Почта России будет, как и прежде, полностью удовлетворять спрос местных жителей на услуги почтовой связи.

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика