В Правительстве города Маньчжурии прошла официальная встреча

В ней приняли участие представители Китая, Монголии и России. Российскую сторону представляли представители власти из таких городов как Улан-Удэ, Чита, Борзя и других, от монгольских соседей в Маньчжурию приехали гости из Эрдэнэта.

visibility 509

Со словами приветствия выступили все члены делегации из Улан-Удэ во главе с мэром Александром Голковым, начальник Управления внешнеэкономических связей Дмитрий Дашиев, председатель Комитета по культуре Ирина Ковалева и начальник Управления по информационной политике Елена Чимбеева. В эти дни в Маньчжурии идет подготовка к 4-му международному маньчжурскому форуму, открытие которого запланировано на 24 декабря.

Сегодня ранее состоялась протокольная встреча делегации из Улан-Удэ во главе с мэром Александром Голковым с первым секретарем Горкома г. Маньчжурии господином Ду Ляньхэ и мэром г. Маньчжурии госпожой Сюй Айлянь. На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества и поздравили друг друга с 25-летием со дня заключения договора о побратимских связях.

На встрече с представителями Китая, Монголии и России мэр Улан-Удэ Александр Голков рассказал о сотрудничестве с китайской стороной.

- Столица Республики Бурятия - город Улан-Удэ - на протяжении многих лет осуществляет двустороннее сотрудничество с городами и провинциями КНР. С шестью городами установлены побратимские связи: Маньчжурия, Хух-Хото, Чанчунь, Эрлянь, Хулунбуир, Ланьчжоу, Уланчаб. Уверен, что участие в подобных мероприятиях придает новый импульс развитию дружбы между нашими городами, - сказал он.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика