В администрации Улан-Удэ подвели итоги Года гражданского единства

Дипломы вручили отличившимся людям, которые в трудные моменты пришли на помощь и спасли людей.

visibility 497

Когда наступает трудный момент, главное, не впадать в панику и держать свой ум в трезвом рассудке – советует Светлана. Этой осенью она спасла несколько человек от огня.

Светлана Пежемская, дипломант в номинации «Герой нашего времени»: Церемонии они важны, для народа, для людей, чтобы было к чему стремиться, вот награждают людей,  которые занимаются общественными работами, чтобы подавали пример будущей молодежи.

Уходящий год надолго запомнится не только этим бесстрашным людям, но и всем, кто знает их истории.  В этот день отметили и Тамару Ситникову за «активное долголетие». Группы, созданные ею, сегодня занимаются в ФСК.

Тамара Ситникову, организатор клуба здорового образа жизни: Кроме суставной гимнастики мы занимаемся скандинавской ходьбой, у нас создана группа «Позитив» танцевальной аэробики 50+. И вот все это движение, все эти занятия, огни дают импульс к жизни.

Среди приглашенных активные родители школ, благотворители, люди, помогающие искать пропавших детей. Как отметил мэр, в городе работают 600 некоммерческих организаций, в уставе которых прописана деятельность полезная обществу.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Сегодня искренне от всей души я благодарю всех, кто принимал участие в реализации планов года гражданского единства, также горячо и сердечно поздравляю Вас с наступающим новым годом.   

Этот год, действительно, стал годом добровольчества и гражданского единства. Следующий 2019 год в Улан-Удэ объявлен Годом культуры.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика