В Бурятии открыта вторая ледовая переправа

Переправа прошла техническое освидетельствование государственными инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» и полностью соответствует требованиям безопасности.

visibility 445

Возле ледовой дороги установлены щит со средствами спасения, дорожные знаки, оградительные вехи, информационные стенды.

- Подготовили к эксплуатации переправу Администрация г. Улан-Удэ, мы сегодня ее принимаем. Эта ледовая дорога однополосная, грузоподъемность – 3,5 тонны, средняя толщина льда на месте переправы составляет 65 сантиметров, что соответствует нормам, - сообщил старший государственный инспектор Улан-Удэнского инспекторского участка Юрий Красовский.

Также инспекторы ГИМС провели разъяснительную беседу по мерам безопасного поведения на льду с учащимися школы в с. Ильинка Прибайкальского района. В ходе урока ученики младших классов узнали, какую опасность представляет тонкий лед, чем опасны игры у воды и как действовать в случае беды. Профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях будет продолжена, ведь дети относятся к группе риска.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминают жителям республики о необходимости соблюдения правил безопасности  на водных объектах. Пользуйтесь только санкционированными ледовыми переправами и не оставляйте детей без присмотра. В случае беды звоните на телефон спасения «101».

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика