Доступная среда в медицинских организациях

В стоматологической поликлинике № 1 создание безбарьерной среды для маломобильных людей было одной из важнейших задач на 2018 год.

visibility 542

Для сохранения стоматологического здоровья инвалидов и их интеграции в общественную жизнь, поликлиника реализовала программу «Доступная среда» на базе филиала по ул. Октябрьской, 43.

Результатом данной программы является доступность стоматологической помощи для людей с ограниченными возможностями здоровья. В здании произведена замена входных дверей, оборудованы санитарно-гигиенические комнаты для маломобильных групп населения, установлены информационно-тактильные стенды, информационные табло. По всему периметру холла и коридоров - противоскользящее покрытие и пристенные поручни.

Филиал поликлиники полностью оборудован требованиям стандарта оснащения, имеется рентгенологический, терапевтический, хирургический и ортопедический кабинеты. Рентгенологический кабинет оснащен компьютерным 2D томографом с цефалостатом, цифровым дентальным радиовизиографом, которые позволяют получить снимки высокого разрешения с максимальным удобством для пациента. В результате в одном месте им оказывается вся медицинская помощь – от рентгендиагностики до протезирования зубов.

Источник: Минздрав РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика