Сегодня в Бурятии стартовала традиционная Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз»

В преддверии Нового года и в течение зимних каникул полицейские встретятся со школьниками, воспитанниками детских домов, детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, а также детьми сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

visibility 564

В рамках правовых уроков и новогодних уличных представлений при участии представителей добровольных народных дружин и членов общественных советов полицейские побеседуют с детьми и взрослыми об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности поведения в публичных местах.

Одними из первых акцию поддержали сотрудники Экспертно-криминалистического центра и Медико-санитарной части МВД по Республике Бурятия. Полицейские открыли предновогодний марафон праздничных мероприятий посещением подшефного детского учреждения. Полицейский Дед Мороз пришел в гости к ребятам, находящимся на излечении, в Ильинском детском туберкулезом диспансере. Маленькие пациенты получили из рук волшебника новогодние подарки, игрушки и канцелярские товары и пожелания скорейшего выздоровления.

Праздничное шествие Полицейского Деда Мороза по Бурятии продлится до 15 января 2019 года.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика