Лучшие спортсмены и тренеры Улан-Удэ по итогам 2018 года были награждены сегодня

Почётными наградами отмечены как начинающие, так и прославленные мастера спорта.

visibility 817

Профессионалы и любители, начинающие и уже прославленные спортсмены, дворовые инструкторы и тренеры, - городские власти чествуют тех, кто своим упорством и силой духа достигает успеха и, конечно, прославляет родной город и республику далеко за его пределами.

Стальвира Оршуш, чемпионка Европы по женской борьбе, мастер спорта международного класса:

- Я смогла войти в пятёрку лучших спортсменов, очень рада, мы подводим итоги на этой приятной ноте, сезон заканчивается, ставим задачи на следующий год.

Александр Дорофеев в большом спорте 4 года, и уже 3 из них является членом Сборной России по стрельбе из лука. Сегодня многократный призер чемпионатов мира и России признан лучшим спортсменом Улан-Удэ среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Александр Дорофеев, лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья г. Улан-Удэ, мастер спорта по стрельбе из лука России:

- Год был тяжёлый, много сборов. Пришли свои плоды. В конце года приятно очень. Труд был вознаграждён.

Они постоянно работают над собой и побеждают, несмотря ни на что. Такие примеры не могут не вдохновлять, отметил мэр Улан-Удэ. И сегодня делается многое для развития спорта.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- В Улан-Удэ находится 457 спортивных сооружений, где одновременно могут заниматься 13 тысяч человек. В этом году мы построили 5 новых школьных стадионов с футбольными полями и искусственным покрытием. 9 новых спортивных площадок, в том числе 2 хоккейные коробки.

Популяризация спорта и здорового образа жизни – одна из основных задач. А награды всегда находят своих героев. И лучшие спортсмены Улан-Удэ удостоены самых добрых слов и пожеланий.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика