Количество дорожных аварий в Бурятии за прошедшие сутки выросло более чем в два раза

Виной всему послужили обильные снегопады, которые накрыли белой пеленой столицу республики. Водители прикладывают максимум усилий, чтобы удержать машину на дороге, но удается это не всем.

visibility 443

Водители в Улан-Удэ стараются двигаться с минимально-возможной скоростью. Стоит поддать газу, как железный конь срывается в «пробуксовку». Пешеходы также едва стоят на ногах.

-Очень скользкие дороги, ужасно.
-Как оцениваете работу коммунальщиков?
- Да что-то на троечку наверное, если не на двоечку.

Вчера были более скользкие, конечно.
- Как Вы считаете на три, на четыре, на пять работают коммунальщики?
- На четыре. 

Количество аварий выросло более чем в два раза. В ГИБДД приводят статистику минувшего дня.

Дмитрий Кожухов, инспектор отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Бурятии: За минувшие сутки на дорогах города Улан-Удэ было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, автомобили в которых получили механические повреждения. Большинство, конечно, этих ДТП были связаны со скользкостью дорожного полотна.

В Комбинате по благоустройству заверяют, что прилагают все усилия. К снегопадам готовились заранее и в этом году расширили автопарк: купили новые грейдеры и пескоразбрасыватели, потратив миллионы рублей. Однако жители города работу коммунальщиков не видят, жалуясь на скользкие дороги, многочисленные аварии и заторы.

Сергей Голов, главный инженер МБУ «Комбинат по благоустройству Улан-Удэ»: За вчерашний день было высыпано на улицы города порядка 750 тонн. Работало на линии 16 пескоразбрасывателей, 8 тракторов-щёток, ну, и в каждом районе по грейдеру.

В первую очередь, песок разбрасывают на оживленных магистралях, перекрестках, автобусных карманах и пешеходных переходах. Между тем, синоптики дают неутешительный прогноз, снегопады закончатся только в четверг, а до конца зимы ещё более двух месяцев.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика