В Улан-Удэ в Новый год и праздничные каникулы пройдет 90 культурно-массовых мероприятий

Открытие главной городской елки пройдет на площади Советов 31 декабря в 17 часов. С 18 декабря 2018 года по 9 января 2019 года муниципальными учреждениями культуры будет проведено порядка 90 мероприятий, в том числе 29 уличных.

visibility 812

В городе Улан-Удэ началась череда праздников, посвященных Новому Году. На днях с открытий районных Ёлок начнутся уличные новогодние культурно-массовые мероприятия. 20 декабря в 18:00 состоится открытие елки в микрорайоне Загорск под красочным названием «Зимней, сказочной порой...». В парке имени Д.Ж. Жанаева силами культурно-досугового центра «Рассвет» на сцене развернется театрализованное представление о приключении Снеговика - Почтовика, который вместе с ребятами отправится на поиски Деда Мороза, который подарит людям настоящее новогоднее чудо.

20 декабря в 13:00 состоится праздничное открытие новогодней Ёлки в микрорайоне Заречном. Праздник организован силами КДЦ. Лесная красавица встретит всех желающих отпраздновать в сквере по улице Кабанской. Всех жителей и гостей микрорайона ждет театрализованное представление, танцевальный мастер-класс, игровая программа со сладостями.

24 декабря пройдет открытие главной елки Советского района на площади Революции и будет организован конкурс объемных макетов и инсталляций «Фестиваль новогодних снежинок».

25 декабря состоится открытие главной елки Железнодорожного района в парке имени С.Н. Орешкова. Городской культурный центр подготовил концертно-театрализованное шоу «Новогодний музыкальный экспресс», встречу с символами уходящего и будущего годов, веселый хоровод и праздничный фейерверк. Также на этой площадке запланирован конкурс на лучший макет Новогоднего железнодорожного вагона.

26 декабря пройдет главная елка Октябрьского района с конкурсом «Чудо –сани» и концертной программой «Новогодний калейдоскоп» с участием известных коллективов и исполнителей. Откроет программу, подготовленную силами Центра культуры и досуга города, в парке «Юбилейный» муниципальный концертный духовой оркестр г. Улан-Удэ с новогодними композициями. Вы сможете услышать любимые мелодии из мультфильмов. В этот день Администрацией Октябрьского района будет организована праздничная благотворительная акция «Подари подарок» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Начало открытия елок во всех районах в 18:00. Во всех праздничных программах участвуют лучшие творческие коллективы города Улан-Удэ. Такие торжества запомнится вам надолго! Парки и другие новогодние открытые площадки в Новый Год станут центрами уличного веселья! Вы сможете кататься на катушках, общаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, участвовать в зажигательных конкурсах, танцевать под энергичную музыку, петь свои любимые песни и получать призы и подарки! Добавят атмосферу праздника ледяные городки и скульптуры, так любимые всеми горожанами!

28 декабря в 18:00 на улице Норильской для жителей микрорайона Пентагон Городским культурным центром будет организована новогодняя концертная программа. Веселые игры, встреча со сказочными героями, заводные музыкальные игры и творческие поздравления ждут всех желающих присоединиться к праздничной атмосфере города.

31 декабря на площади Советов приглашаем на открытие Главной городской елки и шоу-программы «Чудеса под Новый Год». Начало мероприятия в 17:00. С 16:00 на территории сказочного ледяного городка начнут работать анимационные площадки, где артисты культурно-досуговых учреждений Улан-Удэ устроят интересные конкурсы с призами. В 16:30 на сценическую площадку прибудет настоящий оркестр Дедов Морозов и сыграет новогодние композиции. Организаторы обещают обширную программу, развлечения и интересные театрализованные постановки. На сцене выступают самые лучшие коллективы Улан-Удэ: театр народной музыки и танца «Забава», театр современного танца «Угол зрения» и другие. В программе примут участие звезды бурятской эстрады Валико Гаспарян, Ирина Шагдурова, Сергей Плотников и многие другие. Всех ждут поздравления от символов приходящего года и многое другое. В 18:00 всех ждет музыкальный фейерверк.

Для тех, кто не сможет посетить площадь Советов 31 декабря повтор программы пройдет 1 января 2019 года в 15:00.

Не менее интересно пройдут и отраслевые мероприятия на базе культурно-досуговых учреждений нашего города.

С 20 по 27 декабря в 11:00 и 14:00 в СКЦ «Кристалл» пройдут новогодние театрализованные представления «Новый год в Изумрудном городе», где герои Александра Волкова Элли, Тотошка, старина Гудвин оживут на сцене и вовлекут детей и взрослых в сказочную игру со счастливым финалом.

С 20 по 27 декабря в Доме культуры «Авиатор» состоятся настоящие праздники для зрителей старше 6 лет. «Мульти-Монстр-Шоу» предлагает встречу с полюбившимися мульт-героями. Начало в 11:00.

С 21 по 28 декабря в 10:00, 13:00 и 15:00 КДЦ «Заречный» представит детское музыкально-игровое представление «Подарки Деда Мороза» с необычным сюжетом, где Снегурочка отказывается быть героиней нового года.

С 24 по 26 декабря театрализованной сказкой «Новогоднее приключение домовенка Кузи в волшебном лесу» порадует жителей своего поселка Дом культуры «Забайкальский». Здесь действие сказки начнётся с проецирования на мультимедийном экране, а герои театрализации Кот, Баба Яга и, конечно, Кузя увлекут детей и их родителей в дремучий лес и в поиски Деда Мороза.

С 25 по 29 декабря в 11:00, 14:00 в КДЦ «Рассвет» пройдет детский спектакль «Навстречу мечте!» по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль», где добро и честность всегда побеждают коварство и злобу. Поэтому «Навстречу мечте» - это красивая история о любви, дружбе и вере в свою мечту.

27 декабря в 16:00 Дом культуры им. А.П. Вагжанова представит развлекательно-игровую программу «Приключения под Новый Год» для детей и родителей в школе № 58. Гостям праздника предстоит помочь справиться с препятствиями и кознями Снежной Королевы и вернуть Деда Мороза. Чудеса, музыка и веселье ждут каждого посетителя, обещают организаторы.

Муниципальными учреждениями культуры будут проведены другие отраслевые мероприятия, которые пройдут и в каникулярное время. Более подробную программу новогодних и рождественских событий Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке http://www.ulan-ude-eg.ru/admin-goroda/124629/?sphrase_id=1545001

Все свежие новости

Яндекс.Метрика