XXII Церемония вручения наград конкурса «Лучшие люди Бурятии»

В бурятском драмтеатре прошла XXII Церемония вручения наград конкурса «Лучшие люди Бурятии» («Буряадай түрүү хүнүүд»). В адрес оргкомитета издательского дома «Буряад үнэн» поступило 60 авторских зарисовок, героями которых стали жители районов республики.

visibility 944

Студенты-волонтеры, доктора наук, животноводы, учителя, врачи, деятели искусств, - каждый вносит свой вклад в материальное и духовное развитие нашего общества. Истории их жизни были опубликованы на страницах газеты «Буряад унэн». А читатели интернет голосованием отдавали предпочтение тому или иному герою. В номинации «Аласай холбоон» (дальние связи) победил телеоператор ГТРК «Бурятия». Амаржаргал Жанчивын родился в Монголии, но его родители выходцы из нашей рсепублики.

Николай Шабаев – автор статьи об операторе ГТРК «Бурятия» А. Жанчивын:

- Его предки: отец – выходец, из Мухоршибирского района, мать из Хилокского района Читинской области, тогда Читинской области. И вот на родину своих предков, своей хозяйки вернулся и здесь себя нашел, столько друзей, кого ни спроси, Амаржаргал – великий человек, великолепный человек.

По направлению министерства культуры Монголии Амаржаргал Жанчивын окончил ВГИК, снимал художественные фильмы, но влюбился в бурятку и вернулся на родину предков. На студии телевидения работает больше 30 лет и, несмотря на свои 72 года, снимает, передает профессиональный опыт молодому поколению.

Амаржаргал Жанчивынтелеоператор ГТРК «Бурятия», призер конкурса газеты «Буряад үнэн» «Лучшие люди Бурятии»:

- Я сегодня получил диплом от «Буряад унэн» газеты, скоро им будет 100 лет, как-то хорошо совпало для меня, я очень рад, что меня выбрали, спасибо, кто за меня голосовал, голос свой отдали, спасибо всем.

Старый год заканчивается, на пороге новый 2019 год. А это значит, что на страницах газеты «Буряад унэн» появятся новые истории о лучших людях республики.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика