«Водоканал» спишет пени абонентам, оплатившим долги до Нового года

МУП «Водоканал» города Улан-Удэ объявляет о начале новогодней акции по списанию пеней. Физическим и юридическим лицам, которые оплатят долги за услуги водоснабжения и водоотведения до 31 декабря 2018 года, будут списаны начисленные пени.

visibility 631

Предновогодняя акция призвана снизить дебиторскую задолженность населения перед Водоканалом, которая составляет более 110 млн рублей. По её условиям более 140 тысяч абонентов (физических и юридических лиц), которым начислены пени, смогут погасить задолженность перед предприятием без штрафных санкций. Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (ст. 155, ч. 14) ресурсоснабжающая организация вправе начислять пени абонентам, имеющим задолженность более одного месяца. На сегодня общий объём начисленных потребителям пеней превысил 18 млн рублей.

В канун праздника Водоканал поощрит клиентов, желающих начать новый 2019 год без долгов. Большая часть дебиторской задолженности приходится на потребителей – физических лиц. Водоканал особо благодарит тех улан-удэнцев, которые из месяца в месяц своевременно производят оплату за услуги водоснабжения и водоотведения.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Вчера, 21 июня, 16:12

Здравоохранение Бурятии в цифрах

Яндекс.Метрика