Конституции Российской Федерации сегодня исполнилось 25 лет

Сегодня в этот значимый для всех жителей страны день в Улан-Удэ прошло сразу два важных события: вручение паспортов отличникам и активистам и награждение юных героев.

visibility 613

Вадим Самсуев приехал из Закаменского района. Отличник, футболист, живет в селе Михайловка. Путь до Улан-Удэ неблизкий, но, по словам мальчика, пропустить такое событие он просто не мог.

Вадим Самсуев, учащийся МАОУ "Михайловская СОШ", Закаменский район: Я понял, что могу стать гражданином России, могу внести долг в развитие России.

В церемонии приняли участие 26 школьников и все они в свои 14 лет успели по-хорошему отличиться: в учёбе, спорте, творчестве.

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия: Движения вперёд, не останавливаться перед дружностями, развивайтесь, помогайте друг другу, любите свой народ.

Заслуженные награды получили и юные герои. Первая церемония чествования детей, получивших медали за спасение людей, прошла пять лет назад. Её инициатором выступила Валентина Матвиенко. В Бурятии эту добрую традицию ввел заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев. И сегодня прошло чествование сразу шести отважных подростков. 

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: Маленькие, но уже герои и я сегодня сказал, я конечно же их жду, что бы они стали спасателями, настоящими спасателями. Я уже уверен, что они всегда придут на помощь.

Юным героям были вручены медали «За спасение жизни», «За мужество в спасении», а также ценные подарки – приставки для приема цифрового телевидения.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика