Дом без крыши. Когда будет отремонтирована кровля по Ключевской, 8

Напомню, две недели назад в результате сильного ветра и метели дом по улице Ключевской, 8 в Улан-Удэ остался без крыши. Обломки кровли упали прямо на припаркованные автомобили.

visibility 716

Крышу же сорвало здесь, да? Когда?

– Да.

– Когда это было?

– Не помню, недавно, когда ураган тут был, ветер.

Местные дворники не особо разговорчивы, однако упавшую с неба крышу помнят все. На этих кадрах видно, как  обломки лежат прямо на припаркованных автомобилях. Пострадали только машины, людей в это время на месте не было. Прошло две недели, а дом, как стоял без крыши, так и стоит. Обслуживает жильцов по Ключевской, 8 управляющая компания «Софист», которая  должна следить за ситуацией. Однако сотрудники в очень грубой форме комментировать что-либо отказались.

Иван Трофимов, инженер управляющей компании ООО «Софист»: Не мешайте работать, выйдите, выйдите отсюда. 

–Когда будет сделана крыша?

– Вы чё, по-русски- не понимаете? Всё, идите, свободны.

Так и не получив внятного ответа от управляющей компании, которая, к слову, должна, как минимум, отстаивать права жильцов, мы направились в Фонд капитального ремонта. Там пояснили, что ситуация  с домом по улице Ключевской, 8 признана чрезвычайной.

Тимур Цыренжапов, генеральный директор Фонда капитального ремонта в Бурятии: Организация, которая будет осуществлять проектирование, определена, с ней сейчас оформляются договорные отношения. Срок будет поставлен на проведение проектной документации порядка месяца, но проектная организация прекрасно осознает, что ситуация сложная, и обещал выполнить в более короткий срок.

После проектирования сразу начнутся строительно-монтажные работы, ориентировочно, в январе. Отметим, что, если до этого момента, с крыши, а точнее с того, что от неё осталось, в квартиры начнёт протекать вода, то ответственность за возможную порчу имущества жильцов ляжет на управляющую организацию «Софист».

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика