Телевизионный проект «Новый год в кругу друзей» вновь собрал вместе известных политиков, бизнесменов, звезд бурятской эстрады

В канун Нового года гостелерадиокомпания традиционно готовит для жителей Бурятии приятный сюрприз. Телевизионный проект «В кругу друзей» вновь собрал вместе известных политиков, бизнесменов, звезд бурятской эстрады. Накануне в Улан-Удэ прошла запись концерта.

visibility 1578

Так ровно 12 лет назад зародилась история телевизионного проекта ГТРК «Бурятия». За это время восточный календарь преодолел полный цикл, а проект обрёл популярность у бурятского зрителя и составляет серьезную конкуренцию федеральным новогодним программам. Очень символично, что запись концерта этого года, проходила в стенах того самого заведения, где началась история программы.

Тимур Санжиев, заместитель директора, начальник СИП ТВ ГТРК «Бурятия»:

Мы, как будто прошли буддийский календарь. 12 лет назад мы начали этот проект, новогодний проект ГТРК «Бурятия» в 2006 году первый эфир, то есть запись была произведена. Конечно, по сравнению с 12-летней давности всё изменилось.

Секрет успеха в постоянном обновлении репертуара, ротации участников и современных технологиях, начиная от озвучки номеров, оформления сцены и заканчивая форматом записи. К примеру, в этом году новогоднюю шоу-программу пишут в формате Full HD.

Юрий Зонхоев, руководитель группы телеоператоров ГТРК «Бурятия»:

- Сегодня у нас будет много гостей, выступающих, концертных номеров. Для этого с нашей стороны, с операторского цеха задействована почти вся техника, будет использоваться кран, телевизионный-журналистский комплекс для записи отдельных интервью.

Яркие исполнители, неожиданные дуэты, оригинальные аранжировки. И это еще не все сюрпризы программы «Новый год в кругу друзей». В этот раз на сцену вышли, казалось бы, совершенно далекие от песенного искусства люди.

Виктор Малышенко, депутат Народного Хурала Бурятии:

Благодаря данному проекту, такие люди как я, далёкие от творчества, немножечко, волей случая соприкасаются, погружаются в творчество.

Не обходится и без полюбившихся публике артистов. Но даже они, из года в год поздравляя жителей с телевизионных экранов, каждый раз, как в первый, очень волнуются. Примечательно то, что даже мэтры бурятской эстрады, имея за плечами большой творческий опыт, до сих пор не могут привыкнуть к телевизионному формату мероприятия.

Эржена Базарсадаева, народная артистка Бурятии:

Телевизионный, сложнее получается, ты представляешь, то есть сам концентрируешься и отдаёшь всё, не чувствуешь, какая отдача будет. А на сцене, конечно, ты видишь глаза, живую публику, поэтому телевизионный сложнее. Но тем не менее, ты профессионально растёшь.

Увидеть телевизионную версию концерта можно будет 31 декабря на телеканале «Россия 24», за два часа до Нового года. ГТРК Бурятия и любимые артисты приглашают вас окунуться в атмосферу праздника и вместе встретить новый год «В кругу друзей».

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика