В Москве делегация от Бурятии приняла участие в XVIII Съезде партии «Единая Россия»

7 и 8 декабря в Москве состоялся 18 Съезд партии «Единая Россия». Он прошёл в Международном выставочном центре «Крокус - Экспо». Делегаты определили задачи и актуальные направления работы на следующий год.

visibility 501

Кроме того, была сделана плановая ротация членов Высшего и Генерального советов партии, были приняты изменения в устав. 

Перед участниками съезда выступил премьер-министр страны, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что приоритетом партии был и остается человек и его благополучие. Президент России Владимир Путин заявил о том, что партии предстоит вернуть доверие избирателей. На съезде была сделана плановая ротация членов советов партии.  Например, Глава Бурятии перешёл в Высший Совет «Единой России», ранее он состоял в Генеральном Совете партии.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии, член Высшего Совета партии «Единая Россия»:

- Высший Совет партии – это орган, который определяет стратегические направления деятельности партии. Поэтому это, с одной стороны, доверие, с другой – ответственность. Но в тоже время оценка не меня, а всей республики.

Высший Совет состоит из 63 членов. В него входят видные политические и общественные деятели. Инна Ивахинова избрана членом Генерального Совета. Она в составе 18 молодых депутатов получила партийный билет в рамках проекта «Политстартап». Он позволил расширить кадровый состав «Единой России».

Инна Ивахинова, член Генерального Совета партии «Единая  Россия», депутат Народного Хурала Бурятии:

- Я думаю это очень хорошее начинание. Его нужно поддерживать. Таким образом, у молодых будущих политиков есть возможность показать себя, зарекомендовать себя и начать свою политическую карьеру.

Съезд партии взял курс на обновление и, прежде всего, на омоложение её рядов. В масштабах страны успешно работает проект «Лидеры России». Обновление партийных кадров коснется и бурятского регионального отделения «Единой России».

Баир Жамбалов, Секретарь БРО партии «Единая Россия», заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии:

- Важное направление это открытость партии. При реализации партийных проектов мы должны вовлекать наше население, наших граждан и, конечно, должны чаще встречаться с гражданами.

Делегаты от Бурятии приняли участие в дискуссионных площадках. Они позволили в новом формате обсудить самые актуальные проблемы страны. В них приняли участие министры, депутаты Госдумы, сенаторы и общественники.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика