Школьники из Тарбагатая заняли призовое место во Всероссийском конкурсе «Время действовать»

Он проходил во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Пройдя жёсткий отбор, ребята смогли удивить жюри из Москвы своими проектами.

visibility 530

Конкурсный проект волонтёры Тарбагатайской школы посвятили уникальности родного села. А рассказать о районном центре есть что. Ведь сам район можно смело назвать центром старообрядчества Забайкалья. Большая работа привела ребят на 1 место среди 119 команд.

Валерия Абаничева - учащаяся Тарбагатайской СОШ:

- Село у нас действительно интересное, история очень интересная. Проект был про село и его достопримечательности. Мы рассказывали про село, музеи наши, туристическую тропу.

Главным призом за победу стала путёвка в детский центр «Орлёнок, где ребята из Тарбагатая нашли новых друзей, познакомились с известными людьми – актёрами, телеведущими, спортсменами, работали над своими новыми проектами. И здесь команда волонтёров из Бурятии смогла войти в тройку лучших.

Анастасия Степанова – учащаяся Тарбагатайской СОШ:

- 1-ую неделю нас знакомили с направлениями РДШ, вторую неделю мы работали над своими проектами с наставниками из Москвы, а 3-я неделя – это уже была защита проектов. Мы оказались в тройке.

Работа ребят, получившая призовое место, была посвящена экологии, а точнее приёму и утилизации батареек. И волонтёры из Тарбагатая теперь хотят реализовать этот проект в своём родном селе. Незабываемое время, проведённое в «Орлёнке», помогло школьникам из Бурятии набраться опыта командной работы, который обязательно пригодится им дальнейшей учёбе и жизни.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика