Волонтеров Бурятии наградили за добрые дела и бескорыстный труд

Ежегодно 5 декабря во всем мире отмечается День добровольцев. Сегодня в Улан-Удэ прошел торжественный бал, посвященный закрытию Года волонтера. За добрые дела и бескорыстный труд лучшим представителям движения вручили награды.

visibility 820

Илья Дамбаев – командир добровольческого отряда «Острог». Под девизом «Добрые дела – любимому городу» дружная команда из 25 волонтеров проводят экологические акции и помогают ветеранам.

Илья Дамбаев, командир городского отряда добровольцев «Острог»:

У нас планов очень много: помощь социальным учреждениям, различным домам престарелых. До того, как снега еще не было, мы занимались уборкой территорий, а сейчас, когда будет большой снегопад, мы будем заниматься уборкой снега.

Светлана Матханова координирует волонтерское движение по профилактике ВИЧ-инфекции. Члены отряда «Равный обучает равного» проводят множество различных мероприятий по всей республике.

Светлана Матханова, координатор волонтерского движения по профилактике ВИЧ-инфекций:

В Бурятии у нас обучено более 4000 волонтеров – это 250 групп волонтерских. Практически в каждом районе у нас есть волонтерские группы, которые работают по профилактике ВИЧ-инфекций, а также в Улан-Удэ.

Добровольчеством в Улан-Удэ охвачено около 17000 людей. Это более 100 организаций, которые работают по разным направлениям.

Александр Иринчеев, первый заместитель мэра Улан-Удэ:

Делают очень много серьезных, востребованных направлений, проводят свои мероприятия, участвуют в городских мероприятиях, помогают нуждающимся многодетным семьям, малоимущим.

Сегодня по итогам года награждали лучших представителей волонтерского движения. Победителем в номинации «Доброволец года - 2018» стала Сарюна Морохоева из молодежного совета Улан-Удэ.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика