14 команд сразились в интеллектуальной игре «Единый правовой урок»

К 25-летию Конституции России и к 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека состоялся единый правовой урок. В Улан-Удэ он прошел в формате викторины.

visibility 801

Они знают всё о правовых документах Древней Руси, когда была принята Всеобщая декларация прав человека, у кого из писателей юридическое образование и многое другое. Ведь единый правовой урок не ограничивается только проверкой знаний параграфов Конституции России.

Юлия Жамбалова, Уполномоченный по правам человека в Бурятии: Дети должны не только знать свои права, уметь пользоваться ими в конкретных ситуациях и знать о своих обязанностях. И как с этой целью впервые в республике Бурятия мы проходим правовой урок. 

Правовой урок для школьников стал отличным поводом освежить и дополнить свои знания. Особенно это важно для тех ребят, кто планирует связать свою жизнь с юриспруденцией.

Даниил Рожков, участник команды «Поколение века», МБОУ "Нижнесаянтуйская СОШ": Планирую поступать в академию ФСБ, и все-таки юридическое образование в будущем мне поможет. Если быть хорошим специалистом. 

Всего в игре сразились 14 команд из Улан-Удэ и трех районов республики: Прибайкальского, Тарбагатайского и Кабанского. Некоторые из них уверены в своих силах, и на это есть весомые причины.

Римма Цыренова, участница команды «Форум», МАОУ СОШ №49: Все шансы на победу. Я считаю, что у нас очень сильная команда, мы все обществоведы, мы все готовились, читали информацию, занимались с учителями.

Ульяна Афанасьева, председатель Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ: На протяжении 10 лет даже больше в школах города проходят уроки, проходят уроки по правам человека, уроки-минутки, посвященные этой тематике, классные часы. 

Тройку призеров возглавила команда 35 школы, второе место у учащихся 26-ой, третьими стали ребята из городской школы №33. Они получили денежные призы и сертификаты в развлекательные центры.

Автор: Дарима Нимаева, Чингис Гыргенов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика