В Улан-Удэ на центральной улице появились поминальные залы

На Борсоева фасад отделали в темных тонах, что не может не выделяться на общем фоне. Оказалось, что ни арендатор, ни собственник не согласовали с Администрацией города изменение внешнего облика здания.

visibility 849

Постановлением N 234 Администрации Улан-Удэ определен порядок согласования эскизного проекта. На любые изменения фасада необходимо получить положительное решение Комитета по архитектуре и строительству города. Однако в данном случае этого не было сделано. У предпринимателя это уже не первый поминальный зал, новое помещение взято в аренду недавно, и уже проведена облицовка здания. Сейчас Администрацией Советского района бизнесмену направлено требование о явке для дачи объяснения.

Даши Анчиров, начальник отдела городского дизайна Комитета по архитектуре и градостроительству Администрации г. Улан-Удэ, главный художник Улан-Удэ: Данных собственников мы ждем примерно 10 декабря на административную комиссию, для дачи объяснения, почему это сделано. Сразу могу сказать, что это все самовольное изменение фасада. По данному факту можем сказать, что это является административным правонарушением, которое попадает под ст. 19/1 республиканского закона об административных правонарушениях.

Отметим, что административный штраф для юридических лиц составляет 50 тысяч рублей. Кроме того, мэрия обяжет предпринимателя перекрасить фасад в цветовую гамму, соответствующую окружающей застройке или вернуть прежний облик.  

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика