В Москве во второй раз проходят Дни Дальнего Востока

На Тверской площади распахнула двери своих павильонов шумная ярмарка. На ней гости смогли познакомиться с гастрономическими и культурными традициями всех одиннадцати регионов Дальневосточного Федерального округа, включая Бурятию и Забайкальский край, которые в начале ноября включены в состав округа.

visibility 671

По традиции всех гостей делегация Бурятии встречает хадаком и благопожеланиями. А после – дегустация национальной кухни и знакомство с самобытной культурой нашей республики. Основная часть прилавков занята свежими дальневосточными деликатесами: рыба, икра, мясо, мёд и другие продукты, которыми славится Дальний Восток. Посетители выставки смогли пройти мастер-классы и приобрести традиционные сувениры. Но всё же особое внимание уделено культурной программе. 

Николай Емонаков, заместитель министра культуры Республики Бурятия: Хореографию, вокал, русский народный коллектив, казачий, семейский. Конечно. Здесь на выставке представлено 12 мастеров декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов. Привезли замечательных вокалистов.

Неповторимая атмосфера – культура и обычаи разных народов объединила дальневосточная земля. Сегодня к нашему округу большое внимание со стороны не только властей, но и простых жителей. Тем более, что условия социально-экономического развития подкреплены господдержкой.    

Александр Козлов, министр России по развитию Дальнего Востока: Нужны рабочие руки, нам нужны кадры наши новые, которые приедут, будут поднимать Дальний Восток развивать. Как это было всегда классически. Мы помним историю нашу. БАМ, многие другие проекты. Ждём всех! 

Дни Дальнего Востока в Москве продлятся до конца недели. В этот период запланированы различные встречи, где участники поделятся взглядами на развитие экономики и культуры Дальневосточного федерального округа.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Владимир Ляшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика