Сегодня в международный День инвалидов устроили настоящий праздник для детей

Дети с особенностями развития побывали на спектакле «Собачьи истории», после их угостили сахарной ватой, и пригласили поучаствовать в бумажном шоу.

visibility 451

Собачьи истории - оживший мультфильм - так кратко описывают в аннотации эту постановку. Знакомые герои попадают в ситуации, из которых всегда можно найти выход. Но большинству зрителей приходится примириться с диагнозом, их родные сильны тем, что находят в себе энергию для помощи близким. 

Роман Потапов: Мне понравился спектакль он красивый, красочный, -часто выезжаешь на такие мероприятия? –да, часто, когда погода хорошая летом, вот так можно выехать, и если приглашают.

12-летний Роман инвалид детства. По скайпу занимается с учителями. Нравятся уроки истории, физкультуры, литературы и русского языка. Восхищен поэзией Пушкина.   


Александр Потапов, отец Романа: Нужно поддерживать друг друга в таких ситуациях, терпение нужно конечно, любовь самое главное, чтобы любовь была в семье, к детям.

Сын Ирины Комаровой Иван не говорит с рождения, чтобы помочь  другим мамам  с детьми с ограниченными возможностями здоровья, создала ТОС «Преодоление».

Ирина Комарова, председатель ТОС «Преодоление»: Понравилось, детям нашим понравилось мы приехали из Заиграевского района, мы ТОС «Преодоление» как раз работаем с детьми- инвалидами.

 После спектакля каждому ребенку сделали аквагрим и угостили сахарной ватой. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика