Своё 70-летие отметил детский сад «Звёздочка»

Он находится в самом центре Мухоршибири.

visibility 593

30 октября 1948 года – дата открытия детского сада. В послевоенное время - это был небольшой дом, куда приводили своих малышей труженики села, спустя годы построили новое здание.

Валентина Лосева, ветеран труда, отличник Народного просвещения: Мы выживали мы делали мастерили своими руками, для того чтобы детям было только интересно и забавно в детском саду.

В этом году детский сад стал лучшей экспериментальной площадкой. Здесь приобщают дошколят к культуре семейских.

Ольга Тимофеева, заведующая детским садом «Звёздочка» с. Мухоршибирь: Мы ближе приобщаем детей к народной культуре, они ближе к народу узнают о своих бабушках, прабабушках, становятся добрее.

В своей правительственной телеграмме бывший воспитанник этого детского сада, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев пожелал дальнейшей плодотворной работы по воспитанию нового поколения земляков в атмосфере домашнего уюта. И как положено, в праздник, ребятишки получили подарки от сенатора, депутатов НХ, администрации района.

Владимир Молчанов, глава МО «Мухоршибирский район»: Сегодня наш детский сад «Звездочка» празднует 70-летний юбилей, за этот период из стен детского сада вышло более 2, 5 тысяч, которые стали взрослыми, которые сегодня прославляют свои семьи в первую очередь и свой любимый район.

Профессионализм оценен не только республиканскими грамотами и дипломами, успешные выпускники – вот результат отличной воспитательной деятельности на протяжении 70 лет.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика