Четыре сельские школы в Бурятии – победители Всероссийского конкурса

Эти получили оборудование для информационно-библиотечных центров. Теперь новая техника используется на различных уроках.

visibility 670

Учащиеся Тарбагатайской школы приходят теперь на уроки геометрии без линеек и циркулей. В изучении этой науки им на помощь пришли современные технологии. Да и учителю не нужны доска и мел. Все необходимые чертежи и фигуры выводятся на экран прямо с компьютера. А ребята выполняют задания на ноутбуках.

Анна Черниговская – учитель математики Тарбагатайской СОШ:

- Когда мы делаем чертёж на доске нам его приходится нарисовать на плоскости, а нам необходимо, чтоб это был объёмный рисунок. И в этой программе мы можем его просто покрутить, посмотреть его со всех сторон, как будто перед нами фигура.

Тарбагатайская школа, а также ещё 3 образовательных учреждения Бурятии, получили новейшее оборудование, после победы своих проектов в конкурсе методических разработок. Техника для информационно-библиотечных центров, приобретена за счет средств Президентского фонда.

Дарья Медведева – учащаяся Тарбагатайской СОШ:

Мы используем их на уроке геометрии, и это очень удобно, работать на компьютерах.

Эльза Зайцева, Татьяна Пашкина:

Очень нравится работать на компьютерах, это очень интересно и наглядно. Тут всё понятно и интереснее, чем рисовать в тетради. Это намного удобнее, чем в учебнике, всё наглядно видно.

В каждый комплект входят три ноутбука, мультимедийный проектор, экран для него и комплект оборудования для фотосъемки. Теперь алгебра и геометрия, а также другие предметы станут более понятными. Современные компьютерные технологии уже давно служат педагогам и учащимся, делая уроки и внеклассные занятия увлекательными для школьников.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика