В Улан-Удэ состоялся V юбилейный республиканский фестиваль «Родники творчества»

Он был посвящён Международному дню инвалидов.

visibility 610

В зале центра «Доверие» собрались те, кто сознательно выбрал путь развития. Они нашли в себе силу не уходить в болезнь, какие бы сильные ограничения она не накладывала на человека. Для участников фестиваля «Родники творчества» - это не просто концерт, это способ заявить о себе и своих возможностях.

Руслан Чердонов, участник V Республиканского фестиваля «Родники творчества»: Для меня этот фестиваль, прежде всего, момент социальной реабилитации для людей, которые очень редко, к сожалению, выходят на улицу, редко видятся в живую, для меня это возможность встретить старых знакомых, старых друзей, повидаться с кем-то новым.  

Дари-Сурэн Цактоева, участница V Республиканского фестиваля «Родники творчества»: Мне очень нравится, очень позитивный этот фестиваль. То, что мы принимаем участие, не просто принимаем, но еще занимаем призовые места это, конечно, много стоит.

Региональный фестиваль «Родники творчества» проводится в Бурятии уже в 5 раз. Его главная цель -  сделать так, чтобы человек оставался полноценным членом общества и не замыкался в себе. Сюда приехали коллективы людей с инвалидностью из Улан-Удэ и различных районов республики. На сцене сменяют друг друга вокальные ансамбли, солисты, дуэты, чтецы.

Анастасия Меринова, первый заместитель министра социальной защиты населения Бурятии: Конкурсы, творчество, возможность самовыразиться, возможность донести свою точку зрения до всего остального мира, выразить свое отношение к жизни, любви, добру. Все, что составляет основу творчества – это очень важно в развитии  любого человека.

В целом же, фестиваль творчества, посвященный 30-летию Всероссийского общества инвалидов, объединил представителей 20 организаций республики. И как знать, возможно, среди сегодняшних участников будущие лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика