Оронгойская школа отметила 120-летний юбилей

На праздник собрались ветераны педагогического труда, известные политики и обществен¬ные деятели, выпускники школы.

visibility 1173

Оронгойская школа - одна из старейших в Бурятии. Годом её основания считается 1898 год. Летопись школы ведется с одноклассного училища, построенного в местности Янгажино на пожертвования купца 1-ой гильдии, почетного гражданина Верхнеудинска Петра Фролова. Сегодня Оронгойская школа - это современный образовательный центр, в котором обучаются 380 учеников. В рамках юби­лейного года происходило много разных событий и мероприятий.

Валентина Будаева, директор Оронгойской средней школы: Я думаю, что этот рубежный период коллектив учителей, учащихся при поддержке родительской общественности встречаем с неплохими результатами. Есть результаты на уровне района, республики Бурятия, участие в конференциях, конкурсах.

Педколлектив делает всё возможное для развития родной школы. К тому же, всестороннюю помощь оказывают республиканские и районные власти. 120-летний юбилей – это праздник не только для школы, но и всего села Оронгой.

Жамсо Цыренжапов, глава сельского поселения «Оронгойское»: Сегодня отмечая не только дату 120 лет, но и мы отмечаем, наверное, богатый опыт наших ветеранов, предыдущее поколение наших педагогов. И сегодня через призму прошлого смотрим в будущее.  

На праздник приехали известные лю­ди республики – это и депу­тат Государственной Думы России, и заместитель Предсе­дателя Народного Хурала Бурятии, члены правительства, районные власти. Тёплыми словами и пожеланиями был отмечен педагогический состав, а также ветераны школы.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика