Сегодня депутаты Народного Хурала чествовали серебряных призеров Юношеской олимпиады в Буэнос-Айресе

Депутаты поздравили Викторию Харитонову, Анастасию Деревягину и Яну Енину.

visibility 535

Впервые бурятские пулевики Настя и Яна завоевали серебряные медали юношеской Олимпиады. Напомним, сразу после их приезда на родину Глава Бурятии обеим вручил сертификаты на квартиры.

Яна Енина – серебряный призер III Юношеских Олимпийских игр 2018 г. в Аргентине по пулевой стрельбе:

- Конечно же мы будем в дальнейшем развивать и добиваться своих успехов, приносить пользу не только республике, не только стране, но и республике, чтобы она развивалась и не стояла на месте.

Депутаты подчеркнули, эти достижения – результат в том числе и строительства центра на Набережной. На его площади четыре года назад открыли центр стрелковой подготовки. Развивая спорт, необходимо поддерживать и тренеров.

Владимир Павлов – Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Если подготовил олимпийского чемпиона есть материальной, потому что тренеры они заслуженные, некоторые тренеры, которые подготовили именитых спортсменов, квартиры еще снимают, потому это основа для развития спорта, для подготовки таких спортсменов нам нужно еще больше внимание.

И тогда, возможно, мы услышим о новых достижениях бурятских спортсменов. А пока серебряные медалистки готовятся к новым стартам.

Анастасия Деревягина - серебряный призер III Юношеских Олимпийских игр 2018 г. в Аргентине по пулевой стрельбе:

- С других городов звонят поздравляют очень приятно, буквально 9 декабря начинается новый сбор – это будет в Лисьей Норе в Подмосковье, мы будем готовится, и в феврале у нас вероятно будет первенство Европы, также в январе у нас будет международные соревнования и чемпионат и первенство России.

Народные избранники отметили, что финансирование на спортивные мероприятия в ближайшие годы вырастет в разы. В будущем году планируют начать строительство лукодрома.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика