Детский сад «Снежинка» вновь распахнул свои двери для дошколят

Долгожданный праздник для малышей и их родителей сегодня прошел в детском саду «Снежинка». Впервые за 44 года в дошкольном учреждении был сделан капитальный ремонт. На эти цели из резервного фонда Президента России было выделено около 36 млн. рублей.

visibility 823

У работников детского сада «Снежинка» сегодня особенный день. Еще полгода назад им приходилось работать в тесных и холодных помещениях 74-го года постройки. Теперь в их распоряжении современное оборудование и теплые комнаты групп.

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Бурятии:

- Хочу пожелать всему коллективу трудовому детского садика, родителям, детям, чтобы этот садик вам приносил радость, чтобы здесь воспитывались настоящие граждане нашей страны.

Счастливые улыбки озаряют лица не только танцующих и поющих детей, но и их родителей. Пятилетний Юра и его мама в полном восторге от веселого и яркого дизайна групп и детской мебели.

Ольга Лаврентьева, родительница:

- Впечатлений масса. Ребенок рассказывает, какой красивый музыкальный зал, какие красивые новые игрушки. И ламинат положили, и новая мебель у детей и кроватки и вся сантехника заменена.

Помимо сантехники, в ходе капитального ремонта обновили кровлю и фасад, а также заменили электрику, водопровод, канализацию и систему отопления.

Елена Терещенко, заведующая МБДОУ детский сад №90 «Снежинка»:

Первые этажи все утеплены, там установлены теплые полы, утеплен наружный контур. На сегодняшний день всем требованиям пожарной безопасности, и санитарным нормам и правилам детский сад соответствует.

В этот детский сад ходит 431 ребенок, а обеспечить их безопасность поможет система наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Алёна Фомина, корреспондент:

- В рамках капитального ремонта в детском саду «Снежинка» смонтирована новейшая система видеонаблюдения, благодаря которой можно отслеживать каждый участок дошкольного учреждения. ​

Создать все необходимые условия для безопасного развития малышей удалось на выделенные из федерального бюджета средства.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- На этот садик выделено 35,7 миллиона рублей - это приличные средства. Одного миллиона средств добавлено муниципалитетом, для того чтобы приобрести дополнительное оборудование и мебель.

Преобразились и участки для прогулок. Для детворы здесь установлены красивые беседки, турники, качели и горки, которые будут радовать не одно поколение дошколят.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика