В Северном отделе социальной защиты населения, а это Северо-Байкальский, Муйский районы и город Северобайкальск, работает 8 социальных работников

Поселок Кичера. В глухой тайге его строили комсомольцы со всего Советского Союза. Сегодня те строители БАМа уже на пенсии и нуждаются в помощи близких. А если нет рядом родного человека, тогда на помощь готовы прийти сотрудники отдела социальной защиты населения.

visibility 894

Рена Федоровна Андросова гостям рада всегда. И сегодня к ней пришел руководитель Северного отдела социальной защиты населения. Попроведать и узнать – довольна ли она обслуживанием.

Помощь соцработников неоценима. Они и воды принесут, и продукты купят, оплатят за услуги ЖКХ, вызовут на дом врача. При необходимости и проконсультируют по самым разным вопросам. Многие социальные работники имеют юридическое и педагогическое образование.

Надежда Левкович, социальный работник Северного отдела социальной защиты населения, п. Кичера:

- Помыть, убрать, лекарство купить, приготовить покушать, оплатить квартиру, кому, что надо.

Но кроме грамотности и высокой квалификации, необходимо обладать чувством сопереживания. Ведь у каждого подопечного свой характер, свои проблемы, тревоги, сомнения. И каждого необходимо выслушать, успокоить, дать совет, приободрить.

Максим Пьянников, начальник Северного отдела социальной защиты населения:

- В тех населенных пунктах проживают граждане, которые нуждаются в социальном обслуживании, с ними заключаются договора на социальное обслуживание и соответственно предоставляются услуги, которые необходимы нашему потребителю.т

Сегодня в Северном отделе социальной защиты населения, а это Северо-Байкальский, Муйский районы и город Северобайкальск, работает 8 социальных работников. На их обслуживании сорок человек.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика