Отопительный сезон в республике находится на постоянном контроле Министерства строительства и модернизации ЖКК

Об этом накануне заявил министр Николай Рузавин на аппаратном совещании при Главе республики. Он отметил, что отопительный сезон в Бурятии идет в штатном режиме, на всех котельных в республике есть запасы угля.

visibility 436

Паспорта готовности получили 93% муниципальных образований. Работа в этом направлении продолжается.

Министр также проинформировал, что в некоторых районах республики отмечен недостаточный запас топлива. Однако этот вопрос отрегулирован. Так трем районам республики и г. Северобайкальску оказана финансовая помощь на покупку топлива для котельных. Министр пояснил, что в некоторых районах сбор платежей за коммунальные услуги настолько низкий, что муниципальные образования не в силах за счет собственных средств обеспечить теплом жителей. Так помощь оказана Кабанскому, Муйскому, Прибайкальскому районам и г. Северобайкальску. Из республиканского бюджета выделено 75,6 млн. рублей. Из них Муйскому району выделено - 28,4 млн. рублей, Кабанскому району - 10 млн. рублей, Прибайкальскому - 495 тыс. рублей, г. Северобайкальск - 37,2 млн. рублей.

Николай Рузавин также отметил, что ведется работа по обеспечению топливом Заиграевский район, где сегодня введен режим ЧС. Вопрос оказания финансовой помощи будет рассмотрен в ближайшее время на заседании КЧС.

Глава республики Алексей Цыденов обратил внимание на поддержание температурного режима в квартирах жителей Бурятии, в том числе и в г. Улан-Удэ. Он отметил, что при ненадлежащем оказании коммунальных услуг необходимо обращаться в Гостройжилнадзор. Им в свою очередь дано поручение, при обращении граждан на понижении температуры в квартирах незамедлительно принимать меры реагирования. Информацию о результатах направлять в Министерство строительства и модернизации ЖКК Бурятии.

 

Если у вас в квартирах холодно обращайтесь в Республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора по адресу: ул. Красноармейская, 35. Тел 46-07-86

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика