В Улан-Удэ прошел масштабный рейд сотрудников «ТГК-14» и судебных приставов

Более 600 миллионов рублей задолжали жители Улан-Удэ за тепло компании «ТГК-14». Теплоэнергетики вместе с судебными приставами О результатах прошедшего рейда и оплате долгов за коммунальные услуги имуществом недобросовестных потребителей.

visibility 641

- Должник, графа должник. И графа, ответственное хранение. Здесь нужно поставить подпись и указать дату, что сегодня копию акта получила.

Должнику оставляют арестованное имущество на ответственное хранение. Теперь, чтобы избежать процедуры изъятия бытовой техники неплательщик должен в течение десяти дней оплатить долг. В противном случае, арестованное имущество будет изъято и реализовано в счет погашения задолженности перед ТГК-14. Мера хоть и крайняя, зато действенная, отмечают организаторы рейда, тем более, что долг за тепло накопился внушительный. Сумма уже превысила 600 миллионов рублей.

Александр Эмедеев, юрисконсульт 1 категории «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14»:

- В ходе всероссийского рейда от 23 ноября 2018 года было арестовано имущество на 44 тысячи 700 рублей, у 10 было изъято на 24 тысячи 400 рублей.

За один только вечер плотной работы совместным группам удалось навестить более 1000 квартир недобросовестных потребителей, пятая часть которых пришлась на Улан-Удэ. В рамках 26 производств был наложен арест на имущество должников.

Елена Дворникова, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Бурятии:

У 126 граждан были установлены источники доходов. Соответствующие постановления об удержании из заработной платы и пенсий, направлены работодателям, в пенсионный фонд. 17 должников были привлечены к административной ответственности за неисполнение решений судов. 89 должникам были вручены требования об исполнения судебного решения о взыскании коммунальной задолженности.

Место нахождения 15 абонентов установить не удалось, поэтому теперь их судьбой займется специализированный отдела розыска службы судебных приставов. Совместные рейды проходят ежедневно. Чтобы не доводить до применения крайних мер, «ТГК-14» призывает не тянуть с оплатой счетов за тепло и горячую воду, лишиться имущества можно при неоплате даже в течение двух периодов.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика